您的位置  
2013学年第一学期国家示范校建设工作安排
[来源:本站 | 作者:项目建设办 | 日期:2013年12月11日 | 浏览2081 次]
 湖州艺术与设计学校2013学年第一学期国家示范校建设工作安排

星期

日期

时间

工作安排及建设措施(内容)

地点

参加人员

主持人

星期五

823

上午900

校级领导班子会议

0号会议室

校级领导班子

党委
校长室

星期六

824

上午900

行政干部学习研讨会议

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

党委
校长室

 

各线准备,制定新学期计划,做好开学准备工作

 

各处室

 

星期日

825

上午830

1.师德培训动员(唐海佺);
2.
教师廉洁从教公开承诺签字仪式;
3.
立足现有基础 把握发展机遇 展望美好未来(朱建伟)。

报告厅

全体教职工

唐海佺

下午13:45

参加市教育局组织的师德教育视频报告会
《市首届“我最喜爱的教师”事迹报告》

报告厅

全体教职工

市教育局

星期一

826

上午830

1.创新德育教育,强化后勤保障,营造良好育人环境(庞明强);
2.创新破难,提升质量,开创招生就业培训工作新局面(钦应基);
3.
深化教学改革,努力为示范校建设多作贡献(唐海佺);
4.学校与各部门签订安全责任书。

报告厅

全体教职工

庞明强

下午13:45

参加市教育局组织的师德教育视频报告会
专家师德讲座

报告厅

全体教职工

市教育局

星期二

827

上午830

当前的职教形势和我们的任务
(主讲:湖州市教育局副调研员、职成教处处长 谢益荣)

报告厅

全体教职工

钦应基

下午13:30

分专业部学习、讨论,重点是“小组合作学习”和“五位一体”评价方案

另行通知

全体教师

各专业部长

下午14:30

迎新协调会

2号会议室

另行通知

招就处

星期三

828

上午830

后示范校时代的新发展
(主讲:湖州市教育局副局长 金毅伟)

报告厅

全体教职工

朱建伟

各线上交2012学年评优名单

 

各处室

校办

下午13:30

1.师德、班主任、德育工作经验交流会;
2.
迎新准备会(专业部长、班主任)。

报告厅

全体教职工

庞明强
钦应基

星期四

829

上午900

新进教师培训会

2号会议室

2013年新进教师

教科所

下午

总结反思,撰写师德培训心得体会,并于910日前上交校办施国瑰处(电子稿)

各办公室

全体教职工

党委
校长室

下发教师授课任务书、教师领教材、教师备课、制定教学计划,做好开学准备工作

 

 

 

星期五

830

全天

千校万师家访日

 

班主任、德育导师

校长室学生处

星期六

831

 

新生报到、晚上700新生住校生广播会

各班

班主任、全体新生住校生

学生处

星期日

91

 

1-7日新生军训(详见军训安排表)

 

 

 

上午

新生军训动员大会,军训开始

 

 

校长室
学生处

星期二

93

 

离退休教师节座谈会

另定

 

党委

星期三

94

上午9:00

学校宣传工作会议

1号会议室

另行通知

校长室

下午14:00

学校体育工作会议

1号会议室

体育教师及相关人员

校长室

 

新生专业确认书签订

 

新生各班

招就处

星期四

95

上午9:00

全体班主任会议

报告厅

全体班主任、专业部长

学生处

下午13:45

专业部长、教研组长会议、下发教师授课表

2号会议室

专业部长、教研组长

教务处

星期六

97

 

新生军训会操,军训结束

 

 

 

星期日

98

 

老生报到,新生下午返校
全体班主任晚自修下班级下寝室

 

 

 

星期一

99

 

第一第二节课开学典礼,第三节课开始上课

 

 

 

星期二

910

 

教学常规、仪容仪表检查周

 

 

 

星期一

99

上午745

开学典礼暨庆祝第29个教师节主题教育活动

操场

全体师生

校长室

上午915-955

始业教育

各班

全体班级

学生处

上午1000-1100

全校大扫除

各班

全体班级

学生处

上午1100开始

大扫除检查

各班

校级领导、学生处成员、专业部长

学生处

中午12:30

班级日志管理会议

3208教室

各班学习委员

教务处

星期二

910

上午735-820

早操队形排练

操场

全体班级(班主任带队)

学生处、体育组

中午12:30

专业部长和教研组长会议

2号会议室

 各专业部长、教研组长

教务处

星期三

911

早上8

仪容仪表检查

操场

学生处、专业部

学生处

全天

承办湖州市服装教研大组活动

 

服装教研组成员

 

下午4:15

工会委员、小组长会议

2号会议室

工会委员、小组长

工会

星期四

912

上午900

宿管员会议

2号会议室

全体宿管员

学生处

中午12:30

学校体育工作会议

1号会议室

体育老师、专业部副部长

校长室

下午140

学校安全工作会议

1号会议室

全体保安

校长室

下午410

实习班班主任会议

2号会议室

实习班班主任

招生就业处

星期五

913

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室、党委

班会课

广播培训:小组合作学习

各班

全体班级

教务处

下午300

新老教师结对会议

1号会议室

2013年新进教师及结对老教师

教科所

星期一

916

上午8:00

国旗下讲话(主讲:唐书记)

操场

全体师生

学生处

中午1230

“新生才艺秀”海选

艺术楼1

高一参赛选手

团委

下午410

校报编辑工作人员会议

行政楼308

校报编辑工作人员

校办

星期二

917

中午1230

法制讲座

星海演出厅

高一年级(除13011305班外)

学生处

中午1230

创新创业工作会议

3301会议室

创新创业教研组成员(殷英、沈美娟、曹海曙、韩春丽、陆黎慧、徐靖、朱泽赟、王楼天天)

教务处

下午130

食品安全会议

1号会议室

另行通知

总务处

下午410

市技能比赛暨省赛选拔赛准备会议

3301会议室

相关专业部长、教研组长及指导教师

教务处

星期三

918

中午1130准时放学

 

 

 

 

星期四

919

中秋节放假

 

 

 

 

星期一

923

8

国旗下讲话(主讲:庞校长)

操场

全体师生

学生处

下午1:00--4:00

新生体检

食堂二楼

12号楼新生

学生处、医务室

星期二

924

中午12:30

全体班主任会议

报告厅

班主任、见习班主任、专业部

学生处

下午1:00--4:00

新生体检

食堂二楼

34号楼新生

学生处、医务室

下午315

“小组合作学习”及“五位一体”毕业评价模式研讨会

1号会议室

唐海佺、钦应基、黄桢、崔燕荣、方毅瑛、王耿、武红、倪慧、江为华、吕颖

校长室

星期三

925

下午第三节

专业部副部长会议

0号会议室

学生处负责人、各专业部副部长

校长室

下午410

2013年师徒结对会议

1号会议室

2013年新进教师及教学和班主任结对师傅、教务处、学生处

教科所

星期四

926

下午第二、三节

新生职业素养训练(手语舞蹈)

操场

高一新生班

学生处

星期五

927

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

中午12:30--13:30

新生才艺秀(复赛第一场)

艺术楼合唱教室

参赛同学

团委

班会课

青春期主题教育(异性交往)

各班教室

全体班主任、学生

学生处

下午230-310

新生才艺秀(复赛第二场)

艺术楼合唱教室

仅参赛同学

团委

下午第二节

130113021329班学生会议

2209教室

130113021329班全体学生

教务处

下午第三节

“五位一体”毕业评价模式解读

各班教室

全体班级

教务处、学生处、招就处

星期六

928

 

按周二课表上课

 

 

 

中午12:30--13:30

教室卫生大扫除(检查反馈)

各班教室

班主任(含见习班主任)

学生处

中午12:30

基础专业部全体教师会议

3301

基础专业部全体教师

教务处、专业部

星期日

929

 

按周三课表上课

 

 

 

中午12:30--13:30

教室卫生大扫除(查漏补缺)

各班教室

班主任(含见习班主任)

学生处

星期一

930

 

上午按周一课表上课,中午11:30放学

 

 

 

星期二

108

上午800

广播:安全教育

各班教室

全体学生、班主任

学生处

星期三

109

中午12:30

本学期技能竞赛学生和指导教师会议

3301教室

各项目指导教师一名及所有参赛学生

教务处

下午4:10

2014规划课题动员

2号会议室

武红、雷小波、周晓虹、郑雅萍、朱四成、姚律、韩春丽、吕平凡、程一炯

教科所

星期四

1010

中午12:30

心理健康教育教师会议

1号会议室

全体心理健康教育持证教师

学生处

星期五

1011

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

中午12:30

10级自考班毕业设计工作会议

3301教室

自考班班主任、武红、叶丹品、王耿、倪慧

教务处

下午115

国家改革发展示范校建设工作会议

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长及各项目组负责人

项目办主任唐海佺

班会课

校运会准备

各班教室

全体学生、班主任

学生处

下午3:00

2013规划课题结题会议

1号会议室

朱建人、沈晓飞、郑周、欧玲及其他各课题参与人员

教科所

下午3:10

第十届校田径运动会组委会成员会议

0号会议室

另行通知

校长室

星期一

1014

上午800

国旗下讲话(主讲:凌孙伟)

操场

全体师生

学生处

中午1250

部分班主任会议

教学楼3301

另行通知

学生处

星期二

1015

中午1230

全体教职工大会

报告厅

全体教职工

校长室

下午第三节

校运会开幕式彩排

操场

全体班级、班主任

学生处、体育组

星期三

1016

下午100

学校第十届田径运动会

操场

全体师生

校长室

星期四

1017

全天

学校第十届田径运动会

操场

全体师生

校长室

星期五

1018

上午

学校第十届田径运动会

操场

全体师生

校长室

下午130

《与大师面对面》艺术讲座

合唱教室

幼师组全体教师

教科所

星期一

1021

上午8

升旗仪式(主讲:黄桢)

操场

全体师生

团委

下午410

全市校园文化现场会工会布置会议

1号会议室

校级领导、董展翔、吴镇海、武红、崔燕荣、方毅瑛、沈娟芬、凌孙伟、吕颖、倪慧、江为华、朱建人、吴仁伦、刘梦圆、张晓辉、专业部正副部长

校长室

星期二

1022

中午12:30

教学工作会议

3301教室

专业部长、教研组长

教务处

下午230

保安工作会议

行政楼2号会议室

全体门卫工作人员

学生处、保卫科

下午4:10

市教职工气排球比赛协调会

0号会议室

朱建伟、黄桢、郑雅萍、洪丰、丁晓娟、凌孙伟、杨燕、王少华、吴佳林、于敬广、毛凌军

工会

星期三

1023

中午1230

生活委员会议

报告厅

班级生活委员

总务处

中午1230

国家改革示范校项目组(服装、工美、学前)全体人员会议

1号会议室

陈小宝、韩春丽、孙红云、宋丽、陆佳、张晓辉、臧忠莉、杨婧、费晓旦、吴群、冯君彦、殷英、周婷婷、谢晗

校长室

下午

学前教育专业部“市级巾帼文明岗”验收

1号会议室

相关人员

校长室

星期四

1024

下午第三、四节

新生才艺秀决赛

演出厅

高一有第二课堂的班级

团委

星期五

1025

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

下午第二节

班会:食品安全教育

教室

高一年级(其他班级班主任自行组织)

各班

下午310

全国成人高考考务培训会议

报告厅

全体监考人员与工作人员

校长室

下午410

国家改革示范校学前教育专业部2014年课题申报第二次会议

0号会议室

唐海佺、武红、学前教育科研项目组成员(朱四成、李素珍、田晖、邵晓凤)、郑雅萍、吴群、沈佳、章璇

校长室

星期一

1028

上午8

浙江省中小学艺术节获奖师生颁奖

操场

全体师生

团委

下午410

示范校建设传统文化和民间艺术传承中心项目组组长会议

教学楼208

沈娟芬、朱晓慧、丁艳、吴群、方毅瑛、刘梦圆、沈荔

沈娟芬

星期二

1029

中午1240

校报编辑工作人员会议

行政楼308

校报编辑工作人员

校办

中午12:40

旅游“3+2”班级班主任及任课教师会议

教学楼3301会议室

旅游“3+2”班级班主任及任课教师

教务处

下午4:10

上交2014年规划课题开题报告

教科所202

武红 韩春丽 郑雅萍 姚律 洪丰
郑雅萍

教科所

星期三

1030

中午12:30

示范校建设之工美专业武红项目组会议

教学楼3301会议室

示范校建设之工美专业武红项目组成员

教务处

下午1:40~4:00

寝室安全、卫生、文化布置大检查

学生寝室

学生处、专业部

学生处

星期四

1031

下午第二、三节

新生才艺秀决赛

演出厅

高一有第二课堂的班级

团委

星期五

111

全天

期中考试

 

 

 

下午315

德育部长会议

教学楼3301会议室

各专业部德育部长

学生处

星期一

114

上午800

升旗、颁奖仪式

操场

全体师生

团委、教务处

中午12:30

美发与形象设计项目组会议

教学楼3301会议室

周晓虹、茅旭东、梅刘敏、雷蕾

教务处

星期二

115

中午1235

“和”文化主题工作培训会

报告厅

专业部、班主任、见习班主任、30周岁以下教师

学生处

星期三

116

上午半天

2013环太湖国际公路自行车赛湖州赛区志愿活动

 

13011119

团委

下午410

池州市职教中心教师来我校交流协调会

0号会议室

校办、总务处、教务处、学前专业部、工美专业部、语文教研组、政史地教研组负责人

党委

星期四

117

下午410

2013市规划课题、2014省市规划课题组负责人、执笔人会议

教学楼3301会议室

2013市规划课题、2014省市规划课题组负责人、执笔人

教科所

中午12:40

示范校建设之学前教育专业武红项目组会议

教学楼3301会议室

示范校建设之学前教育专业武红项目组成员

教务处

星期五

118

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

下午115

行政干部会议
(周四前将会议交流材料交于朱晓慧)

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

校长室

下午第二节

主题班会:“和”文化学习会

各班

全体学生

学生处、班主任

下午310

全体教职工会议

报告厅

全体教职工

校长室

下午410

高一班主任会议

报告厅

高一班主任

教务处、学生处

星期一

1111

上午800

升旗仪式

操场

全体师生

团委

上午9:451100

1219122013171320班参加市博物馆书画展

湖州市博物馆

1219122013171320

学生处

下午230

安徽省池州市职教中心教师交流欢迎会

1号会议室

唐书记、校办、总务处、政史地教研组、英语教研组负责人、信息学校、交通学校

市教育局、党委

星期二

1112

中午1240

2013年度湖州市规划研究课题集中检查A组承办学校

1号会议室

另行通知

教科所

绩效工资细则讨论

0号会议室

党政领导班子、董展翔、郑雅萍、孙红云、朱晓慧

校长室

住校部干事会议

4208大教室

住校部全体部长、干事

学生处

部分班级学生会议

报告厅

1201-1205班全体学生及班主任

教务处、培训部

星期三

1113

中午1240

学生会各部门干事会议

4208大教室

学生会各部门部长、干事

学生处

部分班级学生会议

报告厅

1206-12101228班全体学生及班主任

教务处、培训部

下午415

湖州市中职校校园文化现场会推进会

1号会议室

党政领导班子、董展翔、吴镇海、崔燕荣、方毅瑛、沈娟芬、凌孙伟、吕颖、倪慧、江为华、吴仁伦、刘梦圆、郑雅萍、吕平凡、姚律、雷小波、沈春娟、吴群、沈荔、丁艳、司晓妹、张晓辉、朱晓慧、施国瑰

校长室

星期四

1114

下午14:3016:00

禁毒教育讲座

星海演出厅

高一有职业素养训练课的班级(班主任带队)

团委

星期五

1115

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

中午1215

婚姻家庭咨询师统考监考老师培训会议

1号会议室

参加婚姻家庭咨询师统考的监考老师

培训中心

下午第二节

主题班会:“和”文化学习会

各班

全体学生

学生处、班主任

星期一

1118

上午800

升旗仪式、学生职业素养培训

操场

全体师生

学生处、团委

全天

陪同安徽省池州市职教中心教师参观长兴职教中心、德清职业中专

 

校办

校长室

中午1230

示范校建设工美专业王耿三个项目组骨干人员会议

招就处108

另行通知

示范校建设项目组

下午405

创业孵化器项目推进会

1号会议室

钦应基、王耿、归琰、姚律、郑雅萍、吕平凡、雷小波、韩春丽、章璇、杨清、周晓虹、茅旭东

校长室

星期二

1119

上午800

“告别陋习,我与文明同行”签名仪式

操场

全体学生

学生处

上午930

2013年市政协提案办理工作民主评议会

1号会议室、大视觉、童装中心

相关人员

市政协

中午1235

全体班主任会议

报告厅

全体班主任、专业部正副部长、见习班主任

学生处

下午100

德育加强班外出学习

 

德育加强班学员

学生处

下午230

安徽省池州市第一批教师交流总结会

1号会议室

武红、朱晓慧、英语教研组、政史地负责人

校长室

下午405

工会委员会议

2号会议室

郑雅萍、沈娟芬、孙红云、姚律、戴永兴、姚敏娟、朱晓慧

工会

星期三

1120

中午1230

省艺术特长考试考前准备会

1号会议室

各处室负责人

教务处

中午1240

班主任下寝室内务\文化复检

学生寝室

全体班主任

学生处

下午1:40--4:00

寝室内务\文化复检、评比

学生寝室

学生处、专业部长

学生处

下午230

安徽省池州市第二批教师交流欢迎会

1号会议室

校办、教务处、语文教研组、数学教研组、工美专业部、学前教育专业部负责人

校长室

下午4:15

绩效工资方案座谈会

1号、0号会议室

部分教师、行政人员代表

校长室

星期四

1121

全天

市科协来我校进行音体美交流活动

 

另行通知

校长室

中午1230

有关“小组合作学习”部分教师会议

3208教室

高一任课教师及班主任

教务处、学生处

中午12:30

文明礼仪知识竞赛

4208大教室

各班代表

学生处

下午第二课堂

第二课堂暂停,全校教室卫生大扫除、检查

各班

全体学生

学生处、班主任

星期五

1122

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

中午1215

省艺术特长考试监考教师培训会

3208教室

所有监考教师

教务处

下午130

湖州艺术与设计学校四届二次教职工代表大会

报告厅

全体教职工

工会

星期日

1124

晚上6:50

班主任下班(晚自修后下寝室)

各班

全体班主任

学生处

星期一

1125

上午800

升旗仪式、第三届教研月闭幕仪式暨第九届校技能节启动

操场

全体师生

教务处、团委

全天

湖州市中职学校校园文化现场会

报告厅

 

市教育局

星期二

1126

中午12:30

实习班主任会议

1号会议室

全体实习班主任

招生就业处

中午12:30

会计证考试准备会

2号会议室

陆玲玲、朱建人、钮勇勇、叶爱宁、钦云、朱凯、管月芬、俞林生、赵萌、叶蓓初、吴成

培训中心

中午1240

违纪执行小组会议

0号会议室

校纪执行小组成员

学生处

下午2:304:00

“极地科考”专家讲座

市图书馆

132513261230

综合专业部

星期三

1127

全天

陪同安徽省池州市职教中心教师参观安吉职教中心、安吉艺高

 

校办

校长室

中午12:30

示范校建设服装专业王耿二个项目组骨干人员会议

招就处108

电话通知

示范校建设项目办

星期四

1128

下午230

安徽省池州市第二批教师交流总结会

1号会议室

武红、朱晓慧、欧玲、杨铁强、吕平凡

校长室

星期五

1129

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

中午12:45

会计证考试动员

11261127全体学生

行政楼报告厅

培训中心

星期一

122

上午800

升旗仪式、市中职学校校园文化现场会颁奖仪式

操场

全体师生

校办、团委

下午410

学生处、专业副部长、体育老师会议

1号会议室

学生处、专业副部长、体育老师

校长室

星期二

123

中午12:30

国家改革示范校建设形象设计专业王耿二个项目组骨干人员会议

招就处108

电话通知

王耿

星期三

124

中午1230

国家改革示范校建设学前教育武红项目组会议

2号会议室

国家改革示范武红项目组成员

武红

国家改革示范校建设朱建人项目组会议

教学楼3301会议室

国家改革示范朱建人项目组成员

朱建人

下午2:304:00

普法宣传活动

信息学校法制广场

分管校长、学生处、学生志愿者

学生处

下午300

国家示范校建设项目办公室工作会议

项目建设办

项目办成员

项目办主任唐海佺

下午410

教研组长会议

教学楼3301会议室

各教研组长、张晓辉、吴群(请自带电脑)

教科所

星期四

125

下午第二三节

文化课堂之“人生八德”

星海演出厅

高一有第二课堂的班级

学生处

下午410

“五位一体”工作推进会议

1号会议室

相关处室长

校长室

星期五

126

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午100

国家改革发展示范校建设工作会议

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长及各项目组负责人

项目办主任唐海佺

下午315

班主任培训

报告厅

全体班主任、德育部长、见习班主任

学生处

星期一

129

中午1230

校报编辑工作人员会议

行政楼308

校报编辑工作人员

校办

星期二

1210

中午1230

成人仪式准备会

教学楼4208大教室

相关班级班长(见备注)

团委

中午1230

学校宣传工作会议

行政楼1号会议室

各处室负责人、专业部正副部长、各部门通讯员

校长室

星期三

1211

上午1000

美术高考监考筹备会

行政楼1号会议室

朱建伟 唐海佺 庞明强 钦应基 黄桢 武红 江为华 吴仁伦 崔燕荣 凌孙伟 沈建华 朱泽赟

教务处

中午1230

教学工作会议

教学楼3301会议室

专业部长、正副教研组长

教务处

中午1230

示范校资源库建设-陈小宝项目组人员会议

行政楼0号会议室

韩春丽、张晓辉、吴群

陈小宝

下午410

校级课题培训

行政楼1号会议室

各教学组推荐教师参加

教科所

星期四

1212

中午1230

示范校建设工美和服装专业-武红项目组人员会议

行政楼2号会议室

示范校建设工美和服装专业-武红项目组成员

武红

中午1240

美术高考考场布置会议

教学楼3208大教室

相关班主任(另行通知)

学生处、教务处

下午第二三节

拔河比赛(二十人)

体育馆等

高一有第二课堂的班级(具体事项等体育组通知)

学生处

下午410

2013新进教师培训

教学楼3301会议室

2013新进教师

教科所

星期五

1213

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

珍惜时间,让青春无悔

各班教室

各班学生

各班

下午310

美术高考监考教师培训会

教学楼3208大教室

美术高考监考教师

校长室

星期一

1216

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

中午1230

所有填写名师考核表的教师开会

教学楼3301会议室

所有填写名师考核表的教师

教科所

晚上1910

女生青春期讲座

星海演出厅

工美、学前部女住校生

学生处

星期二

1217

中午12:30

寝室卫生、安全检查

学生寝室

全体班主任

学生处

下午1:40

第十八期德育加强班结业仪式

4208大教室

本期加强班学员

学生处

星期三

1218

中午12:30

2013新进新教师培训

二号机房

2013新进新教师

教科所

高二学生安全培训工作会议

1号会议室

全体高二班主任

培训中心

中午12:4013:30

讲座:让法制舞动青春

行政楼报告厅

参加班级见备注

学生处

星期四

1219

中午12:30

高考班任课教师会议暨月考分析会

教学楼3301会议室

高考班任课教师

基础专业部、教务处

中午12:30

成人仪式

大操场

全体学生、班主任

团委

下午第二、三节

跳长绳比赛

体育馆等

各班学生

学生处、体育组

星期五

1220

中午12:30

基础部元旦演出

星海演出厅

全体基础部学生、班主任

基础专业部

中午12:30

行政干部会议(交流材料请于周四前上交校办)

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部正副部长

校长室

下午第二节

“嫦娥三号”登月主题教育

各班教室

全体学生

班主任

星期一

1223

上午800

广播讲话:学会珍爱自己

各班教室

全体学生

学生处、团委

上午8:20-11:30

学前教育专业部文艺演出

星海演出厅

学前教育专业部学生、班主任
(本专业部上午停课)

学前专业部

下午1:404:00

服装专业部文艺演出

星海演出厅

服装专业部学生、班主任
(本专业部下午停课)

服装专业部

下午230-330

就业形势分析讲座

报告厅

另行通知

招就处

下午410

全体教职工大会

报告厅

全体教职工

校长室

晚上710

女生青春期讲座

星海演出厅

基础、服装、综合专业部女住校生

学生处

星期二

1224

中午12:35

全体班主任会议

3208大教室

全体班主任、专业部长

学生处

星期三

1225

上午9:25-11:45

工美专业部文艺演出

星海演出厅

工美专业部学生、班主任
(本专业部上午二、三、四节停课)

工美专业部

上午10:10

教师资格证面试准备会

0号会议室

另行通知

教务处

中午12:30

评教、班主任评议

3208大教室

一、二号楼每班学生5
(班长、团支书、学习委员及其他学生2名)

教务处、学生处

4208大教室

三、四号楼每班学生5
(班长、团支书、学习委员及其他学生2名)

下午1:404:00

综合专业部文艺演出

星海演出厅

综合专业部学生、班主任
(本专业部下午停课)

综合专业部

星期四

1226

下午1:30

第九届技能节技能展示日暨专业建设与发展指导委员会会议

分会场

各专业部长、项目负责人

校长室

星期五

1227

上午9:30-11:30

学校元旦文艺汇演

星海演出厅

参加演出的班级上午停课,其余班级正常上课(每班派5名学生观看)

团委

星期一

1230

 

元旦放假

 

 

 

星期二

1231

 

元旦放假

 

 

 

星期三

11

 

元旦放假

 

 

 

星期四

12

下午2:30

学校安全大检查(保安室集中)

食堂、寝室、超市;
教学楼、实训室

各处室负责人

校长室

星期五

13

上午8:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

第六节

主题班会(诚实守信,端正考风)

各班

全体班主任与学生

教务处、学生处

第七节

班主任组织学习教育

各班

 

 

下午4:15

全体教职工大会

报告厅

全体教职工

校长室

星期六

14

 

上周三的课

 

 

 

中午12:40

自考班级班主任会议

3301

自考班级班主任

教务处

星期日

15

 

上周四的课

 

 

 

星期一

16

 

晨会:校第九届技能节闭幕式

操场

全体师生

教务处

中午12:35

期末班主任工作会议

3208大教室

全体班主任

学生处

下午4:15

教职工考核工作布置会

1号会议室

校领导、处室长、专业部长、教研组长

校长室

星期二

17

 

12011101班联考、1128班模拟考、自考班自考

 

 

教务处

10:00-16:00

班级代收费、实训材料费结算

财务室

财务人员

总务处

星期三

18

 

下午开始期末考试

 

 

教务处

星期四

19

 

期末考试

 

 

教务处

星期五

110

 

上午1000考试结束
10
101100班会课、大扫除
11
00学生放假

各班

班主任、各班学生

 

下午1:30

示范校建设推进会暨第二次质量监控数据填报工作布置会

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长及各项目组负责人

项目办主任唐海佺

下午2:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

星期一

113

 

上交教职工考核资料,校办开始汇总

 

 

 

 

班主任上交学生德育学分考核材料、班主任手册等

 

 

学生处

 

教研组长上交本组实训记录本;实训室检查

 

教务处

教务处

上午900

招生工作总结会

1号会议室

另行通知

招就处

下午1:30

心理健康辅导讲座(浙大顾俊峰)

报告厅

全体教职工

校长室

星期二

114

上午9:30

宿管员会议

 

宿管员

学生处

下午2:00

证通寺创业孵化基地工作推进会

0号会议室

钦校长、王耿、归琰、姚律、郑雅萍、章璇、吕平凡、杨清、雷小波、周晓虹

校长室

星期三

115

上午9:30

德育管理工作总结会

1号会议室

学生处成员、专业部德育部长

学生处

下午1:00

国家改革发展示范校建设培训会(丁明军教授)

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长及各项目组负责人

项目办主任唐海佺

下午2:45

支部书记会议

0号会议室

各支部书记

党委

下午2:45

综合治理协调小组会议

1号会议室

另行通知

校长室

下午2:45

1229班寒假现代学徙制工作推进会

国际大酒店

另行通知

招就处

 

各处室、专业部上交部门总结\
行政干部上交个人总结(电子稿发给校办)

 

 

校长室

 

教师上交期末成绩(学分)\试卷分析(或小结)\个人业务档案

 

 

教务处

星期四

116

上午9:00

全体党员大会(上交党员党性剖析文章)

分支部

全体党员

党委

 

完成期末班级、班主任考核各项工作

 

 

学生处

下午1:30

班主任工作研讨会

报告厅

全体班主任、专业部长、30周岁以下教师

学生处

星期五

117

上午9:00

校级领导班子民主生活会

0号会议室

校级领导、党委委员

校长室、党委

 

温州苍南县中等职业学校来我校进行班主任工作交流

 

 

校长室

下午1:30

培训工作推进会议

1号会议室

校级领导、各中层处室正副处长、专业部正副部长、各工会小组长、各工会1名代表(由工会小组长通知)

培训中心

星期一

120

上午9:00

考核工作会议

1号会议室

考核工作领导小组成员

校长室

星期二

121

 

班主任寄发学生成绩与考核结果等

 

 

学生处

上午9:00

中层处室长、专业部长述职报告会              

报告厅

全体教职工

校长室

星期三

122

上午8:30

示范校建设工作推进会

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长及各项目组负责人

项目办主任唐海佺

下午2:00

行政干部会议

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

校长室

星期四

123

 

寒假开始